Casa pé na areia na Praia de Juquehy

Servicios principales

  • 260 m²
  • 5 dormitorios
  • 6 cuartos de baño

Ubicación

    Hasta 12 huéspedes pueden alojarse en la Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião, de 260 m², y disfrutar de la Praia de Juquehy, situada a unos 5 minutos a pie.

    La Praia Preta se encuentra a tan solo 1 km, mientras que la Playa Engenho está a unos 6 km de esta villa. Esta casa de vacaciones también está al alcance de Juqueí. La Casa pé na areia na Praia de Juquehy se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Praia da Barra do Sahy.

    El establecimiento cuenta con aire acondicionado y vistas al mar.

    La villa ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada, un comedor al aire libre para mayor comodidad de los huéspedes. Ofreciendo platos sudamericanos, el restaurante Nivio's es una de las opciones para comer, situado a 150 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 08:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião

    El establecimiento cuenta con aire acondicionado y vistas al mar.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião Exterior foto
    Casa de 5 dormitorios

    Tamaño: 260 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la Casa pé na areia na Praia de Juquehy?
      Juqueí es uno de los lugares de interés más populares, situado a 750 metros de la Casa pé na areia na Praia de Juquehy.
    • ¿Hay cocina disponible en esta casa de vacaciones?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con una nevera, un horno y utensilios de cocina, está disponible en esta casa de vacaciones.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Casa pé na areia na Praia de Juquehy?
      En la Casa pé na areia na Praia de Juquehy, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Casa pé na areia na Praia de Juquehy?
      Los huéspedes que se alojen en la Casa pé na areia na Praia de Juquehy, podrán explorar la Praia da Barra do Sahy (a 3 km), la Praia Preta (a 1 km) y la Playa Engenho (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa pé na areia na Praia de Juquehy São Sebastião